Не работают порты usb что делать?

Неисправное устройство

Первое, что вам необходимо сделать после того, как вы заметили, что ваш USB вход не исправен – это проверить само устройство, которое вы к нему подключаете. Возможно, проблема вовсе не в вашем порте, а в устройстве. Попробуйте подключить другое устройство, что исключить такой вариант проблемы.

Неисправный USB удлинитель

Если же вы используете USB удлинитель, убедитесь в его исправности тоже. Попробуйте подключить устройство сразу к порту. Возможно, таким образом ваша проблема решится.

Настройки БИОС

Для того, чтобы убедиться, что вариантом причины поломки вашего USB входа можно считать систему БИОС, вам нужно проверить её настройки. Для этого зайдите в БИОС и убедитесь, что все настройки в порядке. Не помешает даже сбросить их по умолчанию.

Проблемы с операционной системой или драйверами

Не исключён и вариант с неполадками в настройках операционной системы. Для исправления этой проблемы зайдите в «Панель управления», затем кликните «Система и безопасность», выберите «Система» и «Диспетчер устройств». После этого все устройства, которые отмечены восклицательным знаком жёлтого цвета вам необходимо удалить и перезагрузить компьютер. В случаи же, если проблема с драйверами, тогда вам нужно их устанавливать. Лучше всего скачивать их на официальных сайтах, во избежание неприятных ситуаций с вирусами.

Подключение многих USB устройств

При подключении сразу нескольких USB устройств так же возможно, что ваш порт перестанет функционировать. Пробуйте извлечь их, перезагрузить компьютер и попробовать сначала.

Если же ни один из наших советов не помог вам справиться с задачей, тогда проблема, скорее всего, в механической поломке, и вам, всё-таки, придётся обратиться за помощью к специалисту.


Дата публикации: 31.12.2016