Как записать образ Windows на флешку через Ultraiso

Сейчас намного удобнее покупать ноутбуки. Если же вы такой человек, которому ноутбук просто необходим под рукой всегда, который любит посидеть с ним в кафе с бесплатным WiFi, взять его на работу или учёбу, тогда для вас есть решение ещё практичнее – нетбук. Такой вид техники удобен тем, что достаточно компактный и его легко использовать для переносов или переездов. Он не занимает много места, и вполне лёгкий. Функции у ноутбука и нетбука практически одинаковые, хотя и есть несколько нюансов. Одним из них можно назвать то, что в нетбуках нет дисковода, именно в связи с его компактностью. Отсюда вопрос: каким же образом установить Windows? Именно об этом мы попытаемся рассказать в материалах нашей статьи.

Открытие образа Windows в программе UltraISO

Первое, что следует сказать, – без дисковода записать Windows возможно. Для этих целей потребуется создать загрузочные флешки. Сдесь мы подробно разберём, как записать образ Windows, используя утилиту UltraISO.

В целях записи образа, его нужно открыть. Вам следует запустить UltraISO, кликнуть на «Файл» и выбрать «Открыть», как указано на фото.

Далее у вас появится окно, где вам следует выбрать файл ISO, где находится образ Windows, который вам необходимо записать на флешку. Далее в интерфейсе UltraISO появятся некие файлы, на которые вам не нужно обращать внимание. Вы можете дать сбой в работе загрузочной флешки, если будете трогать их.

Запуск записи образа Windows

После выполнения вышеупомянутых действий, вставьте флешку в USB порт. Когда система её определит, возвращайтесь к UltraISO. Там вы кликаете на «Самозагрузка» и выбираете «Записать образ Жёсткого диска».

Затем у вас появится новое окно записи диска, где вам нужно указать флешку, на которую вы планируете записать образ. После выбора жмите на «Записать».

Программа, после таких действий, предупредит вас об удалении всех данных на флешке. Если вы согласны с этим, – подтверждаете и ждёте несколько минут, пока идёт запись образа Windows.

 

Теперь всё готово. Образ Windows успешно записан на флешку с помощью программы UltraISO.


Дата публикации: 31.12.2016