Как включить автозагрузку в Windows 7

Запуск операционной системы часто сопровождается лишь звуком приветствия и загрузкой рабочего стола. Затем пользователю необходимо начать нудный процесс – открытие часто используемых программ для дальнейшей работы – Skype, ICQ, Google Drive и т.д. В таком случае, рациональнее было бы включить некоторые из программ в запуск вместе с системой. Такая функция несёт название «автозагрузка». В зависимости от параметров компьютера, ею пользоваться можно, а в некоторых просто нежелательно. Предлагаем рассмотреть, как включить автозагрузку в Windows 7 и изменять программы на запуск.

Стандартное средство msconfig для включения автозагрузки в Windows 7

В этом способе всё интуитивно понятно и совсем несложно. Работать в «Конфигурации системы» довольно удобно, нужно лишь придерживаться нашей инструкции, чтобы ничего не испортить. Итак, начнём:

  1. Запустить «Конфигурацию системы» можно так: Win+R – ввести «msconfig» - «ОК»;
  1. Открытое окно будет выглядеть следующим образом:
  2. Среди пунктов меню ищем «Автозагрузка» и кликаем по нему ПКМ. В результате попадаем в настройку автозагрузки:
  3. Судя по флажкам возле элементов, никакая программа не запускается вместе с системой, поэтому имеет место выбор приложений. К примеру, нам нужно, чтобы автоматически запускалась Опера. Для этого ставим флажок напротив этого приложения и нажимаем «ОК». Приложение запуститься вместе с ОС при следующем запуске.
  4. Если у вас на компьютере установлено больше программ, чем показано в предложенных для автозагрузки, это не проблема. Зайдите «Пуск» - «Стандартные» - «Автозагрузка» и откройте эту папку в Проводнике. В итоге, вы попадёте сюда:
  5. Мы добавили сюда ярлык программы, которая раньше не отображалась. Сейчас, как видите, всё работает. Вы так можете сделать с любым нужным вам приложением для Windows 7.
  6. После перезагрузки Опера успешно запустилась вместе с ОС:

Дата публикации: 26.05.2016