Как удалить WINDOWS OLD

Что такое Windows old?

Файлы, которые содержит папка, появляются на вашем компьютере после переустановки Windows. Нередко установка происходит не совсем правильно – без форматирования диска. Из-за этого новая версия винды устанавливается поверх старой, а все файлы прежней сохраняются в папке «Windows old». Удалить эту папку просто так нельзя, а занимает она целых 10 Гб на жёстком диске. Всё же, удалить её вполне реально и даже несложно. Мы дадим вам несколько советов, как сделать это правильно и без ущерба для вашего компьютера.

Использование утилиты «Очистка диска»

Наиболее простым и удобным способом избавиться от папки для вас будет использование программы «Очистка диска». Для пользователей всех типов Windows, кроме 8-й, нужно зайти на панель Пуск, выбрать Все программы, затем Стандартные, где выбрать Служебные и нажать Очистка диска. Если же у вас установлена 8-я винда, вам следует открыть меню Пуск и вбить в поиск «Очистка диска». Затем у вас появится окно запуска программы. После этого необходимо выбрать диск, где расположена система Windows и, соответственно, интересующая нас папка. Также можно через окно Компьютер кликнуть на Диск С, на котором чаще всего и находится папка Windows old, правой кнопкой мыши, и выбрать пункт Свойства. После открытия окна, жмёте «Очистка диска».

Проделав эти манипуляции, вы запустите утилиту «Очистка диска» и сможете выбрать, какие именно файлы вам нужно удалить. Здесь вам необходимо отметить галочкой пункт «Предыдущие установки Windows» и нажать ОК. Все эти процедуры помогут вам удалить папку.

Существуют и другие способы удаления этой папки, но для начинающих пользователей ПК этот наиболее удобный и безвредный.


Дата публикации: 31.12.2016