Как создать электронную почту и эффективно её использовать?

Электронная почта является полезным сервисом для работы в интернете. Однако не все пользователи знают, как создать электронную почту и использовать её по назначению. Помимо отправки и получения сообщений на почте, Вы сможете регистрироваться на различных форумах и сайтах, оформлять подписки и многое другое.

 

Процедура создания почтового ящика на Яндекс:

  1. Открыть регистрацию почты на Яндекс
  2. Выбрать логин
  3. Заполнить личные данные (ФИО)
  4. Придумать пароль
  5. Составить секретный вопрос (для восстановления доступа к почте)
  6. Начать пользоваться сервисом

            Открыв «регистрацию Яндекс почты», необходимо заполнить все поля, первое это: Имя, Фамилия и логин. Что касается логина, он является именем Вашего электронного ящика, которое должно содержать исключительно английские буквы. Сначала идёт придуманное Вами название, а к нему присоединяется - @yandex.ru.

            Следующий шаг – это пароль. Именно пароль является ключом к вашему почтовому ящику. Он должен быть надежным, содержать английские буквы и принадлежать Вам.
Последний шаг– секретный вопрос, который необходим при восстановлении доступа к почтовому ящику. Можно ответить на уже имеющийся или составить свой.

            Так вы узнали, как создается электронная почта. Заполнив все вышеперечисленные поля, вы сможете зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе.

            Для более удобной и эффективной работы с почтой рекомендуем ознакомиться с такой полезной программой, как Microsoft Outlook. Данный клиент обладает большим функционалом, лёгок в использовании, имеет фирменный функционал, который выделяет его среди аналогов.

 

Процедура настройки яндекс почты в Outlook :

  1. Скачать и установить Microsoft Outlook
  2. Заполнить сведения о пользователе
  3. Ввести адрес Яндекс.Почты
  4. Выбрать Тип учетной записи – POP3 или IMAP
  5. Сервер исходящей почты – smtp.yandex.ru
  6. Сервер входящей почты – imap.yandex.ru

            Что касается 4-го пункта, то это «тип учетной записи», который может быть POP3 либо IMAP. В первом случае, письма будут выгружаться на Ваш компьютер, а с сервера удалятся спустя несколько дней. Во втором варианте, локальные копии писем загружаются на компьютер и остаются на сервере. Далее необходимо заполнить два поля – «пользователь» и «пароль» (ввести именно свой пароль к Яндекс.Почте).

            Последний шаг настройки - параметры во вкладке «Дополнительно». Необходимо установить номера портов, для POP3 – 995 и SMTP-сервер — 465, а для IMAP – 993 и SMTP-сервер — 465. Тип шифрованного подключения в обоих случаях – SSL. Остается только всё сохранить, и нажать на кнопочку «добавить учетную запись». Теперь вопрос, как создать электронную почту и настроить ее в Outlook не будет для Вас проблемой.


Дата публикации: 02.02.2016