Как подключить ноутбук к wifi

При использовании WiFi у вас, конечно же, возникнет вполне логичный вопрос: как его подключить к ноутбуку. В нашей статье мы поможем вам разобраться с такой проблемой. Хотя, следует сказать, что сложного здесь абсолютно ничего нет. Да и времени это занимает буквально пару секунд.

Определение подключения WiFi

Определить, подключён ваш ноутбук к вай-фаю, или нет, можно с помощью специального значка в правом нижнем углу экрана. Когда доступ к интернету есть, индикатор на значке показывает его качество. Если же доступа нет, тога на значке появляется маленькая звёздочка, как показано на фото.

Процесс подключения

Для того. Чтобы подключить ноутбук к WiFi, нажимаете на значок и видите окно, в котором указаны все доступные вам сети. Вы выбираете ту, которая нужна вам, и жмёте на «Подключение».

После этого вы сможете увидеть окно, где необходимо ввести пароль, чтобы подключиться к сети вайфай. У каждого WiFi роутера свой пароль. Важно не забывать его важность, так как он защищает ваши персональные данные. Пароль желательно где-нибудь записать, чтобы не забыть. В противном случае, вы окажетесь в достаточно неприятной ситуации.

Отсутствие значка

Такое случается достаточно редко, но всё же может быть так, что значка на панели задач не будет. Такому явлению может быть два объяснения. Во-первых, могут быть не установлены драйвера. Но такой вариант случается крайне нечасто, ведь система устанавливает их автоматически. Во-вторых, у вас может быть отключён WiFi модуль. Чтобы исправить эту ситуацию, вам следует на Панели управления выбрать «Сеть и Интернет», а затем кликнуть на «Сетевые подключения». Конкретно нас интересует Беспроводное сетевое подключение», которое можно включить, клинкув на него правой клавишей мыши, и выбрав «Включить».

Красный крестик на значке

Иногда можно увидеть значок обозначенным красным крестом, как показано на картинке.

Это говорит о том, что ваш вайфай отключён специальной кнопкой на вашем ноутбуке, которая находится чаше всего над клавиатурой, либо же через «Центр мобильности Windows». Чтобы его открыть, вам нужно нажать на значок аккумулятора и выбрать этот пункт.

 

Далее вы увидите окно, где сможете включить WiFi обратно. Если же он отключён с помощью кнопки, тогда, соответственно, с её же помощью вам необходимо его и включить.

В целом, как видите, процедура подключения WiFi к вашему ноутбуку абсолютно несложная. С ней достаточно разобраться один раз, чтобы потом механически выполнять нужные действия, при надобности.


Дата публикации: 31.12.2016