Как обновить драйвера на видеокарту

Особенно важна видеокарта для всех любителей видеоигр. Иногда, в её работе бывают сбои или проблемы, тогда её нужно всего лишь обновить. Это не составляет особого труда. От вас требуется немного времени, чтобы проделать всё качественно, зато это принесёт свои плоды и поможет вашей видеокарте подольше прослужить вам.

Определение видеокарты

Перед тем, как спешить что-то обновлять, вам необходимо выяснить, какая у вас видеокарта. Наиболее удобным способом это сделать будет зайти на панель «Пуск», кликнуть правой кнопкой мышки на «Компьютер», а затем выбрать «Управление», как это показано на фото.

Далее вы увидите окно «Управление компьютером», где будет две колонки. В левой находите «Диспетчер устройств», а в правой – «Видеоадаптеры», куда кликнете мышью и смотрите, какая именно у вас видеокарта.

Для обновления дров вам нужно знать производителя графического чипа. Обычно, если видеокарта GEFORCE, тогда производитель – NVIDIA, а если RADEON – то AMD. Конечно же, обновление для этих видеокарт отличаются. Давайте подробно остановимся на каждом из них.

Обновление драйверов на видеокарту от NVIDIA

Начнём наше разъяснение с обновления драйверов на видеокарту от NVIDIA. Для начала вам стоит зайти на официальный сайт www.nvidia.ru. Затем вы увидите поисковую систему, как на фото ниже, которую нужно заполнить.

В первом окне «Тип продукта» вам следует выбрать тип видеокарты. Как мы уже говорили, скорее всего, это будет GEFORCE. В графе «Серия продуктов» указываем серию видеокарты, которая определяется по первой цифре названия модели. Далее будет графа «Семейство продуктов», где вам необходимо выбрать конкретную модель. И, соответственно, в графе «Операционная система», вы выбираете ту, которая установлена на вашем ПК.

После заполнения всех пунктов, кликните левой кнопкой мыши на «Поиск». У вас появится окно для скачивания обновлённой версии драйверов, которые идеально подойдут для вашей видеокарты. После этого же устанавливаете скаченный файл как обычную программу.

 

Обновление драйверов на видеокарту от AMD

С драйверами для видеокарты от NVIDIA мы разобрались, теперь приступим к детальному их обновлению на видеокарту от AMD. Для удачного обновления переходите на сайт support.amd.com, где вы так же увидите поисковую систему, состоящую из 5-ти шагов.

Заполнение этих полей точно такое же, как и в NVIDIA. После прохождения этой процедуры, жмите на «Display Results». Далее вы увидите окно, где нужно скачать драйвер, а затем установить как любую другую программу.

Как видите, ничего сложного в обновлении драйверов для вашей видеокарты нет. Главное – ваше желание не допустить серьёзных поломок вашего ПК, всё остальное вполне доступно.


Дата публикации: 31.12.2016